harga beli 5 kg jeruk Rp 100.000 dijual dengan untung 15%,maka harga jual 1 kg jeruk adalah tolong dijawab buat besok
Matematika
FsalsaA1
Pertanyaan
harga beli 5 kg jeruk Rp 100.000 dijual dengan untung 15%,maka harga jual 1 kg jeruk adalah
tolong dijawab buat besok
tolong dijawab buat besok
2 Jawaban
-
1. Jawaban geenova12
harga beli jeruk per kilo = 100.000 / 5 = 20.000
untung = 20.000 x 15% = 3.000
harha jual = harga beli + untung = 20.000 + 3.000 = 23.000 -
2. Jawaban rizkaqalil
5 jeruk = 100.000
15/100 . 100.000 = 15000
Harga jual = 100.000 + 15000 / 5
= 115.000/ 5
= 23.000