Matematika

Pertanyaan

harga beli 5 kg jeruk Rp 100.000 dijual dengan untung 15%,maka harga jual 1 kg jeruk adalah
tolong dijawab buat besok

2 Jawaban

  • harga beli jeruk per kilo = 100.000 / 5 = 20.000
    untung = 20.000 x 15% = 3.000
    harha jual = harga beli + untung = 20.000 + 3.000 = 23.000
  • 5 jeruk = 100.000
    15/100 . 100.000 = 15000
    Harga jual = 100.000 + 15000 / 5
    = 115.000/ 5
    = 23.000

Pertanyaan Lainnya