Untuk membuat kue ibu membutuhkan terigu sebanyak 2 2/3 kg. Ternyata di rumah masih tersedia 1 1/5kg. Jika harga terigu Rp15.000,00 tiap kilogram, maka harga ya
Matematika
riandeehp4yopx
Pertanyaan
Untuk membuat kue ibu membutuhkan terigu sebanyak 2 2/3 kg. Ternyata di rumah masih tersedia 1 1/5kg. Jika harga terigu Rp15.000,00 tiap kilogram, maka harga yang harus dibayar ibu untuk membeli kekurangan terigu adalah ...
a.Rp20.000
b.Rp22.000
c.Rp24.000
d.Rp28.000
a.Rp20.000
b.Rp22.000
c.Rp24.000
d.Rp28.000
1 Jawaban
-
1. Jawaban sitinurhalimah28
b. 22.000
2 2/3 - 1 1/5 = 22/15 × 15.000 = 22.000