1.Harga 2 lusin pensil Rp. 48.000.berapa rupiah jika membeli 10 buah pensil? 2.Ibu membeli kue sebanyak 5 loyang tiap loyang menghabiskan terigu 2ons gula 1/4 k
Matematika
Meilisya11
Pertanyaan
1.Harga 2 lusin pensil Rp. 48.000.berapa rupiah jika membeli 10 buah pensil?
2.Ibu membeli kue sebanyak 5 loyang tiap loyang menghabiskan terigu 2ons gula 1/4 kg dan telur 1/4 kg. Berapa seluruh bahan yang diperlukan
tolong jawabnya pakai cara
2.Ibu membeli kue sebanyak 5 loyang tiap loyang menghabiskan terigu 2ons gula 1/4 kg dan telur 1/4 kg. Berapa seluruh bahan yang diperlukan
tolong jawabnya pakai cara
2 Jawaban
-
1. Jawaban andraandita
1. 2 lusin = 12 buah
harga 10 buah = 10/12 × 48.000 = 40.000
2. 2 ons = 200 gr =1/5 kg
maka utk buat 1 loyang 1/5 + 1/4+1/4 = 7/10 kg
utk 5 loyang maka 7/10 × 5 = 7/2 = 3 1/2 kg = 3,5 kg -
2. Jawaban roisarifah
1.) 10/12 × 48.000,00 = Rp 40.000,00
2.) Bahan perloyang :
2ons + 1/4 kg + 1/4 kg
= 2/10 kg + 1/4 kg + 1/4 kg
= 4/20 + 5/20 + 5/20
= 14/20 kg
= 7/10 kg
= 0,7 kg
= 70 ons
semoga membantu..
untuk no.2 aku nggak tau dijadiin satuan apa, jadi aku tulis dua-duanya ^.^