Matematika

Pertanyaan

Seorang pedagang menjual 2 kuintal jagung dengan harga Rp.840.000 jika ia menghendaki keuntungan 10% maka harga jualnya per kg adalah ...
a.4.200
b.4.620
c.3.780
d.3.200

1 Jawaban

  • 2 kuintal / 200 kg = 840.000.
    keuntungan = 10%
    840.000× 10/100 = 84.000 keuntungannya.
    840.000 +84.000 = 924.000 /200
    4.620 / kg harganya

Pertanyaan Lainnya