ibu membeli gula dengan harga setiap kilonya Rp 12.500. Jika dijual dengan mendapatkan untung Rp 500 setiap kilonya,maka harga jual per Kg-nya adalah...?
Matematika
lunnud
Pertanyaan
ibu membeli gula dengan harga setiap kilonya Rp 12.500. Jika dijual dengan mendapatkan untung Rp 500 setiap kilonya,maka harga jual per Kg-nya adalah...?
1 Jawaban
-
1. Jawaban Nggirama
Jika ibu membeli gula dengan harga Rp 12.500/kg, dan ingin mendapatkan untung Rp 500/kg. Maka ibu harus menjual gula tersebut dengan harga Rp 13.000/kg.