Seorang pedagang membeli 12 kg telur dengan harga Rp.25.000,00 per kg. Jika ia menjual per kg Rp.30.000,00 maka persentase keuntungnya adalah
Matematika
youtubegaming
Pertanyaan
Seorang pedagang membeli 12 kg telur dengan harga Rp.25.000,00 per kg. Jika ia menjual per kg Rp.30.000,00 maka persentase keuntungnya adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban JessicaHuang20
[tex]untung \: = \frac{30.000}{25.000} \times 100\% \\ = \frac{6}{5} \times 100\% = 120\%[/tex]
untung = 120% - 100% = 20% -
2. Jawaban Qndin
PUB: 30.000 - (25.000(1