Sebuah toko menjual 15 kg degan harga Rp97.500. Jika toko tersebut? Dapat menjual 25 kg gula, berapakah uang yg di dapat oleh toko tetsebut?
Matematika
ikhwanzcks
Pertanyaan
Sebuah toko menjual 15 kg degan harga Rp97.500. Jika toko tersebut? Dapat menjual 25 kg gula, berapakah uang yg di dapat oleh toko tetsebut?
1 Jawaban
-
1. Jawaban 4riff4dil4h
Mapel Matematika
Bab Perbandingan
Kelas VIII
Jawaban :
Dik :
15 kg = Rp. 97.500
25 kg = x
Dit :
x = … ?
Penyelesaian :
= (97.500 x 25) : 15
= Rp. 162.500