Matematika

Pertanyaan

soal no
1. ) pita yang diperlukqn untuk menghias
5 buah maianan adalah 75 cm. kakak ingin menghias 23 maianan. berapa meter pita yang di butuhkan kakak ?
2. )sebuah perusahaan memiliki 5000 karyawan. sebanyak 19 % dari karyawan datang naik sepeda motor.jumlah karyawan yang datang naik angkutan 3 kali dari jumlah karyawan yang naik sepeda motor? sedangkan sisanya datang dengan jalan kaki. berapa banyak karyawan yang jalan kaki ?
3) disebuah pasar tradisional,harga 1kg jambu sama dengan 70% dari harga 1kg belimbing.jika harga 1 kg belimbing Rp.12000 berapa harga jambu ?

tolong ya kk/abg di jawab . ;) terima kasih

2 Jawaban

  • 1.) 75 cm untuk 5 buah
    untuk 23 buah diperlukan 23.75/5 = 345 cm pita
    2.) dari 5000 karyawan
    19% naik pakai sepeda motor
    3.19% = 57% naik angkutan
    sisanya jalan kaki
    yang naik jalan kaki ada
    = (100% - 19% - 57%). 5000 karyawan
    = 24%. 5000 karyawan
    = 24/100 .5000 karyawan
    = 1200 karyawan
    3.) karga jambu (per kg)
    = 70% harga 1 kg belimbing
    = 70/100 .Rp.12000
    = Rp.8.400/kg
  • 1.5 Mainan = 75 cm
    1 Mainan = 75:5=15cm
    23 Mainan = 15x23=345cm

    2.100%=5000 karyawan
    1%=5000:100=50 karyawan
    Sepeda Motor=19%=50x19=950 Karyawan
    Angkutan=3 kali Sepeda Motor=950x3=2850 karyawan
    Jalan Kaki=5000-(950+2850)=5000-3800=1200 Karyawan

    3.70/100 x Rp.12.000=Rp840.000/100=Rp 8.400

Pertanyaan Lainnya