Matematika

Pertanyaan

tolong jawab no 43-42
tolong jawab no 43-42

2 Jawaban

  • 43. gang anggrek = 2,2 HM = 2,2x100 =220 m
    gang nila = 0,28KM= 0,28KM x 1000=280
    0,92 km = 0,92x 1000= 920 m
    = 220+280
    = 500
    =920-500
    = 420 m

    44. Kopi = 1,3 kw x 100 = 130 kg
    0,06ton = 0,06x 1000= 60 kg
    130+60=190 kg
    15 x 5 = 75 kg
    190-75 =115 kg

    semoga membantu ya
  • 43=
    2,2hm×100=220 m
    0,28km×1000=280m
    Jumlah 2 gang=0,92km×1000=920m
    rumus=920-(220+280)
    920-500=420m

    44=
    K1=1,3kw×100=130kg
    K2=0,06ton×1000=60kg
    130+60=190:2=95-(15×5)
    95-75=20 sisa kopi
    20+95=115kg

    Semoga membantu
    43=c
    44=c