Matematika

Pertanyaan

Diket = membeli = 2 karung=harga Rp 400.000/ karung
setiap karung=bruto 51 kg
tara 1 kg
dijual = 5000/kg
Dit = a.)HB beras per kg
b.)HB jual beras per kg
c.) % keuntungan


jawab


????


tlg d jwb,,pless

1 Jawaban

  • diket :
    membeli 2 karung beras
    1 karung beras harga Rp400.000
    1 karung = bruto 51 kg dan tara 1 kg
    jadi nettonya adalah 51 - 1 = 50
    beras dijual Rp5000/kg

    ditanya :
    a.) Harga beli beras per kg
    b.) Harga jual beras per kg
    c.) persentase keuntungan

    dijawab :
    a.) 400.000 / 50 = 8000
    jadi, harga beli beras per kg adalah Rp8000

    b.) 8000 : 50 = 160
    8000 + 160 = 8160
    jadi, harga jual beras per kg adalah Rp8160

    c.) 160 / 8000 × 100% = 2%
    jadi, persentase keuntungan yang didapat adalah 2%

    maaf kalo salah..
    semoga membantu ^_^

Pertanyaan Lainnya