Diket = membeli = 2 karung=harga Rp 400.000/ karung setiap karung=bruto 51 kg tara 1 kg dijual = 5000/kg Dit = a.)HB beras per kg b.)HB jual beras per kg c.) %
Matematika
nasywafajranabila
Pertanyaan
Diket = membeli = 2 karung=harga Rp 400.000/ karung
setiap karung=bruto 51 kg
tara 1 kg
dijual = 5000/kg
Dit = a.)HB beras per kg
b.)HB jual beras per kg
c.) % keuntungan
jawab
????
tlg d jwb,,pless
setiap karung=bruto 51 kg
tara 1 kg
dijual = 5000/kg
Dit = a.)HB beras per kg
b.)HB jual beras per kg
c.) % keuntungan
jawab
????
tlg d jwb,,pless
1 Jawaban
-
1. Jawaban FaridaIndahYastri1
diket :
membeli 2 karung beras
1 karung beras harga Rp400.000
1 karung = bruto 51 kg dan tara 1 kg
jadi nettonya adalah 51 - 1 = 50
beras dijual Rp5000/kg
ditanya :
a.) Harga beli beras per kg
b.) Harga jual beras per kg
c.) persentase keuntungan
dijawab :
a.) 400.000 / 50 = 8000
jadi, harga beli beras per kg adalah Rp8000
b.) 8000 : 50 = 160
8000 + 160 = 8160
jadi, harga jual beras per kg adalah Rp8160
c.) 160 / 8000 × 100% = 2%
jadi, persentase keuntungan yang didapat adalah 2%
maaf kalo salah..
semoga membantu ^_^