Sebuah toko menjual 15 kg gula degan harga Rp97.500 jika toko tersebut dapat menjual 25 kg gula, berapa kah uang yg didapat oleh toko tersebut?
Matematika
ikhwanzcks
Pertanyaan
Sebuah toko menjual 15 kg gula degan harga Rp97.500 jika toko tersebut dapat menjual 25 kg gula, berapa kah uang yg didapat oleh toko tersebut?
1 Jawaban
-
1. Jawaban Anonyme
Kelas 6 Matematika
Bab Perbandingan
15 kg / 25 kg = 97.500 / a
a = 25 x 97.500 / 15
a = Rp 162.500,00